Gymnasium Herzogenrath

Klausurplan EF

Zur Erinnerung

Alle Schüler sind gehalten, sich in der Schule stets über eventuelle aktuelle Änderungen der jeweiligen Klausurpläne am schwarzen Brett der S II zu informieren. Maßgeblich ist allein der jeweils aktuelle Klausurplan am schwarzen Brett. Die hier im Internet veröffentlichten Klausurpläne sind ein Service des Webteams, werden aber aus technisch-organisatorischen Gründen „online“ nicht mehr aktualisiert, sondern müssen mit den Aushängen am schwarzen Brett abgeglichen werden.

Dr. R. Schwab
(OSTD´, Schulleiterin)

 

Schuljahr 2017 / 18 2. Halbjahr Klausurplan Stufe EF
1. + 2. Quartal
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
S04 BI1 ERV 21 AV X X         MU G2 bei SH und PH G1 bei HR fallen in der 1.Std. aus. CH G3 bei FT findet in der 2. Std. statt.
26.02. CH3 FT 5 AV X X        
Montag F6 SOY 15 Aula X X        
(18.05.) F8 SOY 4 Aula X X        
  SW3 KA 14 Aula X X        
                     
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
S10 BI3 ERV 26 C201     X X      
28.02. BI4 SC 21 C202     X X    
Mittwoch PH3 BAI 13 C203     X X    
(30.05.)                    
                     
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
S12 EK3 PZ 16 AV X X          
08.03. IF2 TA 11 E206 X X        
Donnerstag N01 HG 15 B203 X X        
  PA2 TUC 18 E202 X X        
  PA3 KO 14 AV X X        
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
S06 BI2 KF 21 C201         X X  
09.03. GE3 GO 18 AV         X X
Freitag N02 HY 23 C202         X x
(16.05) SW2 WK 12 AV         X X
                     
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
S02 E1 RM 27 C201 X X          
13.03. E2 FY 25 C202 X X        
Dienstag E3 HT 25 C203 X X        
(26.05) E4 MG 25 C204 X X        
  E5 MUN 26 AV X X        
                     
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
S11 CH1 SC 3 C201         X X KU G1 bei LÜ, MU G1 bei FS, IF G1 bei ST und CH G1 bei SC finden in der 6. und 7. Std. statt.
14.03. CH2 HT 10 C201         X X
Mittwoch IF1 ST 10 C201         X X
(06.06.) KU1 6 C202         X X
  MU1 FS 1 C202         X X
  PA1 HF 14 C202         X X
                     
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
S07 EK1 FLE 10 C201     X X     GE G2 bei SE und EK G1 bei FLE finden in der 3. und 4. Std. statt.
20.03. GE2 SE 6 C201     X X    
Dientag PH2 Kl 11 C201     X X    
(02.04.) L1 GO 29 C202     X X    
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
S01 D1 ET 26 C201 X X          
23.03. D2 FW 25 C202 X X        
Freitag D3 TR 25 C203 X X        
(08.06.) D4 KA 26 C204 X X        
  D5 STK 26 AV X X        
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
Nachschreibeklausur 1              
10.04.             X X X X
Dienstag                    
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
S05 EK2 BAU 16 AV         X X KR G2 bei ESR fällt in der 5. Std. aus. EK G2 bei BAU fällt in der 6. Std. aus. KR G1 bei GM und PL G2 bei TR finden statt.
12.04. GE4 MUN 11 AV         X X
Donnerstag KR1 GM 1 C204         X X
(05.06.) N03 SOY 16 C204         X X
  PL2 TR 7 C204         X X
                     
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
S08 GE1 CO 7 AV X X         PH G1 bei HR in der 1. Std. entfällt. Alle anderen Kurse finden statt.
16.04. KR5 JK 3 AV X X        
Montag KU2 RA 2 AV X X        
  MU2 SH 1 AV X X        
  PH1 HR 10 AV X X        
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
S09 KR2 ESR 2 AV         X X KR G2 bei ESR, KU G3 bei GB und PL G1 bei TUC finden in der 5. Std. statt.
19.04. KU3 GB 2 AV         X X
Donnerstag PL1 TUC 1 AV         X X
(11.06.) SW1 UYS 19 AV         X X
                     
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
S03 M1 HL 26 C201         X X  
24.04. M2 FLE 25 C202         X X
Dienstag M3 ERV 25 C203         X X
(13.06.) M4 MD 26 C204         X X
  M5 SE 26 AV         X X
                     
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
Nachschreibeklausur 2              
09.05.                    
Mittwoch                    
                     
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
S06 BI2 KF 21 C201         X X  
16.05. SW2 WK 12 C202         X X
Mittwoch                    
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
S04 BI1 ERV 21 C203     X X      
18.05. CH3 FT 5 C203     X X    
Freitag F6 SOY 15 AV     X X    
  F8 SOY 4 AV     X X    
  SW3 KA 14 E206     X X    
                     
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
S02 E1 RM 27 C201 X X          
29.05. E2 FY 25 C202 X X        
Dienstag E3 HT 25 C203 X X        
  E4 MG 25 C204 X X        
  E5 MUM 26 AV X X        
                     
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
S10 BI3 ERV 26 C204     X X      
30.05. BI4 SC 21 AV     X X    
Mittwoch                    
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bermerkungen
S07 L6 GO 29 C203     X X      
04.06.                    
Montag                    
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bermerkungen
S11 CH1 SC 3 C201         X X CH G1 bei SC findet in der 6. und 7. Std. statt.
06.06. CH2 HT 10 C201         X X
Mittwoch                    
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bermerkungen
Deutsch D1 ET 26 C201 X X X        
Zentrale D2 FW 25 C202 X X X      
Klausur D3 TR 25 C203 X X X      
08.06. D4 KA 26 C204 X X X      
Freitag D5 STK 26 AV X X X      
                     
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bermerkungen
S09 SW1 UYS 19 E206         X X  
11.06.                    
Montag                    
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bermerkungen
Mathematik M1 HL 26 C201 X X X        
Zentrale M2 FLE 25 C202 X X X      
Klausur M3 ERV 25 C203 X X X      
13.06. M4 MD 26 C204 X X X      
Mittwoch M5 SE 26 AV X X X      
                     
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bermerkungen
Nachschreibeklausur 3              
22.06.                    
Freitag