Gymnasium Herzogenrath

Klausurplan Q1

Zur Erinnerung

Alle Schüler sind gehalten, sich in der Schule stets über eventuelle aktuelle Änderungen der jeweiligen Klausurpläne am schwarzen Brett der S II zu informieren. Maßgeblich ist allein der jeweils aktuelle Klausurplan am schwarzen Brett. Die hier im Internet veröffentlichten Klausurpläne sind ein Service des Webteams, werden aber aus technisch-organisatorischen Gründen „online“ nicht mehr aktualisiert, sondern müssen mit den Aushängen am schwarzen Brett abgeglichen werden.

Dr. R. Schwab
(OSTD´, Schulleiterin)

 

Schuljahr 2017/18 2. Halbjahr Klausurplan Stufe Q1
1. + 2. Quartal
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
Schiene 1 Bi LK2 KF 13 NW 8 x x x x     Unterricht Schiene 11 in 3./4. Std. entfällt
02.03. E LK2 BG 13 E 202 x x x x    
Freitag Ek LK1 PZ 22 AV x x x x    
(04.05.) Ge LK1 WR 21 C 201 x x x x    
  M LK2 RL 20 C 202 x x x x    
  PA LK1 RS 19 C 203 x x x x    
  PA LK2 HF 19 C 204 x x x x    
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
Schiene 4 IF GK2 TA 5 C 201     x x x   IF2 & PL1 in 4. Std. finden statt; in 3. Std. entfällt E1(SZ)
05.03. PL GK1 BR 4      
Montag M GK1 BA 28 C202     x x x  
(07.05.)                    
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
Schiene 2 Bi LK1 GL 20 Aula x x x x     Unterricht Schiene 5 in 3./4. Std. entfällt
08.03. E LK3 CO 19    
Donnerstag E LK1 SZ 21 C 201 x x x x    
(17.05.) D LK1 BR 25 C 202 x x x x    
  M LK1 ST 27 C 203 x x x x    
  PH LK1 KL 15 C 204 x x x x    
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
Schiene 3 D GK2 TR 30 C 201       x x x GE1 & GE2 in 5./6. Std. finden statt, L6 und L8 entfallen; in 4. Std. entfällt PH1(BAI), PJPH(HR) und CH1(FT)
13.03. GE GK1 RU 8 C 202       x x x
Dienstag GE GK2 CE 7      
(29.05.) L6 Gk1 PT 4      
  L8 Gk1 PT 3      
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
Schiene 11 E Gk1 MG 24 C 201   x x x     PH2 in 3./4. Std. findet statt, Bi1, EK2 & PA1 entfallen; in 2. Std. entfällt M2(RL), PA2(HF) & E2(BG)
16.03. Bi GK1 KF 17 C 202   x x x    
Freitag EK GK2 HF 14 C 204   x x x    
(18.05.) PA GK1 KO 8      
  PH GK2 HR 8      
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
Schiene 8 Bi GK3 WR 12 C 201       x x x GE4 in 5./6. Std. findet statt, Bi3 & GE3 entfallen
19.03. GE GK3 CO 11      
Montag GE GK4 RF 1      
(04.06.) NL GK1 HG 21 C 202       x x x
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
Schiene 10 D GK4 FW 24 C 201   x x x     SW1 & SW2 in 2./3. Std. finden statt, Bi3 entfällt; in 4. Std. entfällt NL1(HG)
21.03. E GK5 MS 24 C 203   x x x    
Mittwoch  Bi GK3 PZ 10 C 202   x x x    
(30.05.) SW GK2 KA 10      
  SW GK1 ZI 7      
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
Schiene 6 M GK3 MB 29 C 201       x x x IF1 & KU4 in 5./6. Std. finden statt; in der 4. Std. entfällt KU1(GB) & KU2(WM) 
12.04. IF GK1 KS 7 C 202       x x x
Donnerstag KU GK4 1      
(07.06.)                    
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
Schiene 7 D GK1 MA 28 C 201     x x x   CH1 & PH1 in 3./4. Std. finden statt; in 5.Std. entfällt GE1(RU) & GE2(CE)
17.04. NL GK2 PE 22 C 202     x x x  
Dienstag CH GK1 FT 3      
(12.06.) PH GK1 BAI 6      
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
Schiene 5 E Gk2 KM 23 C 201     x x x   F1 in 3./4. Std. entfällt, in 5. Std. entfällt KU3(RA), KU4(LÜ) und TH1(WK)
19.04. D GK3 BL 21 C 202     x x x  
Donnerstag F GK1 HG 9 C 204     x x x  
(07.05.)                    
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
Schiene 9 ER GK1 IS 1 C 201 x x x       ER1 & KR1 in 1./2. Std. finden statt; in 3.Std. entfällt CH1(FT)
24.04. KR GK1 WR 5      
Dienstag M GK2 MD 25      
(19.06.)                    
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
Schiene 1 Bi LK2 KF 13 NW 8 x x x x     Unterricht Schiene 11 in 3./4. Std. entfällt
04.05. E LK2 BG 13 E 202 x x x x    
Freitag Ek LK1 PZ 22 AV x x x x    
  Ge LK1 WR 21 C 201 x x x x    
  M LK2 RL 20 C 202 x x x x    
  PA LK1 RS 19 C 203 x x x x    
  PA LK2 HF 19 C 204 x x x x    
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
Schiene 4 IF GK2 TA 5 C 201     x x x   IF2 & PL1 in 4. Std. finden statt; in 3. Std. entfällt E1(SZ)
07.05. PL GK1 BR 4      
Montag M GK1 BA 28 C202     x x x  
                     
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
Schiene 2 Bi LK1 GL 20 AV x x x x     Unterricht Schiene 5 in 3./4. Std. entfällt
17.05. E LK3 CO 19 C 201 x x x x    
Donnerstag E LK1 SZ 21 C 203 x x x x    
  D LK1 BR 25 C 204 x x x x    
  M LK1 ST 27 C 202 x x x x    
  PH LK1 KL 15 E 202 x x x x    
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
Schiene 11 E Gk1 MG 24 C 201   x x x     PH2 in 3./4. Std. findet statt, Bi1, EK2 & PA1 entfallen; in 2. Std. entfällt M2(RL), PA2(HF) & E2(BG)
18.05. Bi GK1 KF 17 C 202   x x x    
Freitag EK GK2 HF 14 C 204   x x x    
  PA GK1 KO 8      
  PH GK2 HR 8      
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
Schiene 3 D GK2 TR 30 C 201       x x x GE1 & GE2 in 5./6. Std. finden statt, L6 und L8 entfallen; in 4. Std. entfällt PH1(BAI), PJPH(HR) und CH1(FT)
29.05. GE GK1 RU 8 C 202       x x x
Dienstag GE GK2 CE 7      
  L6 Gk1 PT 4      
  L8 Gk1 PT 4      
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
Schiene 10 D GK4 FW 24 C 201   x x x     SW1 & SW2 in 2./3. Std. finden statt, Bi3 entfällt; in 4. Std. entfällt NL1(HG)
30.05. E GK5 MS 24 C 203   x x x    
Mittwoch  Bi GK3 PZ 10 C 202   x x x    
  SW GK2 KA 10      
  SW GK1 ZI 7      
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
Schiene 8 Bi GK3 WR 12 C 201       x x x GE4 in 5./6. Std. findet statt, Bi3 & GE3 entfallen
04.06. GE GK3 CO 11      
Montag GE GK4 RF 1      
  NL GK1 HG 21 C 202       x x x
                       
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
Schiene 6 M GK3 MB 29 C 201       x x x IF1 & KU4 in 5./6. Std. finden statt; in der 4. Std. entfällt KU1(GB) & KU2(WM)
07.06. IF GK1 KS 7 C 202       x x x
Donnerstag KU GK4 1      
                     
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
Schiene 7 D GK1 MA 28 C 201     x x x   CH1 & PH1 in 3./4. Std. finden statt; in 5.Std. entfällt GE1(RU) & GE2(CE)
12.06. NL GK2 PE 22 C 202     x x x  
Dienstag CH GK1 FT 3      
  PH GK1 BAI 6      
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
Schiene 5 E Gk2 KM 23 C 201     x x x   F1 in 3./4. Std. entfällt, in 5. Std. entfällt KU3(RA),  KU4(LÜ) und TH1(WK)
07.05. D GK3 BL 21 C 202     x x x  
Donnerstag F GK1 HG 9 C 204     x x x  
                     
Datum Fach FL SZ Raum 1 2 3 4 5 6 Bemerkungen
Schiene 9 ER GK1 IS 1 C 201 x x x       ER1 & KR1 in 1./2. Std. finden statt; in 3.Std. entfällt CH1(FT)
19.06. KR GK1 WR 5      
Dienstag M GK2 MD 25