Gymnasium Herzogenrath

Sprechstunden der LehrerInnen / LehramtsanwärterInnen

Bitte beachten Sie folgendes:

  • unbedingt den entsprechenden Lehrer über das Kind oder das Sekretariat informieren, damit dieser sich auf die Sprechstunde vorbereiten kann.
  • Am Tag vor der Sprechstunde noch einmal kurz über ein Telefongespräch mit dem Sekretariat die Sprechstundenmöglichkeit bestätigen lassen, da der jeweilige Lehrer u.U. einen dringenden Vertretungsunterricht halten muss, eventuell krank oder anderweitig aus dem Haus sein kann


Schuljahr: 2. Halbjahr 2017/2018

Sprechstunden LehrerInnen

Name Tag Stunde
Fr. Schwab, Dr. n.Vereinbarung
Hr. Fabricius n.Vereinbarung
Hr. Baier, Dr. Do 4. Std.
Fr. Barth Mi 4. Std.
Fr. Bauer Mo 2. Std.
Hr. Becker Mi 5. Std.
Fr. Belten Mo 6. Std.
Hr. Celestino Fr 7. Std.
Hr. Cohnen Do 4. Std.
Fr. Drosson Di 5. Std.
Hr. Eibach, Dr. Mo 6. Std.
Fr. Ernst Mi 4. Std.
Fr. Ervens Mi 6. Std.
Hr. Esser Fr 5. Std.
Fr. Fiseni Do 6. Std.
Hr. Flatten, Marc Mo 3. Std.
Fr. Forytta Mo 3. Std.
Fr. Freitag Mo 3. Std.
Fr. Freund-Weil Fr 3. Std.
Hr. Giels Mo 4. Std.
Fr. Golebiewski Fr 5. Std.
Fr. Gossens Mi 4. Std.
Hr. Griemens Mo 3. Std.
Hr. Hamacher Mi 3. Std.
Fr. Heitbrock Fr 4. Std.
Hr. Helfer Mi 3. Std.
Hr. Heutz Fr 2. Std.
Hr. Höing Fr 3. Std.
Fr. Huberty Mo 2. Std.
Fr. Hülsmann Mi 5. Std.
Fr. Isensee Fr 6. Std.
Fr. Jakob Mi 5. Std.
Fr. Jansen Dr., Miriam Do 6. Std.
Fr. Jansen, Stefanie Mo 3. Std.
Fr. Karaman Mi 4. Std.
Fr. Kellermeier Do 5. Std.
Hr. Klein Fr 5. Std.
Hr. Kleine-Finke Mo 3. Std.
Hr. Knötgen Di 3. Std.
Fr. Kosel Mo 6. Std.
Name Tag Stunde
Fr. Kruse Mo 3. Std.
Hr. Küppers Do 3. Std.
Fr. Labrot Fr 7. Std.
Fr. Laumen Fr 4. Std.
Fr. Lühring Fr 4. Std.
Fr. Matz-Bunge Mi 2. Std.
Fr. Megow Di 5. Std.
Fr. Meyer Di 3. Std.
Hr. Middendorf Fr 6. Std.
Hr. Mojsisch Mi 4. Std.
Fr. Mosbach Mi 3. Std.
Hr. Müller Di 3. Std.
Hr. Patzelt Mo 5. Std.
Fr. Peters Mo 4. Std.
Fr. Peukert Fr 3. Std.
Hr. Pontzen Fr 3. Std.
Fr. Radtke Mi 6. Std.
Fr. Reichel Fr 3. Std.
Hr. Reiferth Fr 3. Std.
Fr. Remy Di 3. Std.
Fr. Reusch Mi 5. Std.
Fr. Riegel Do 6. Std.
Fr. Rosenberger Mi 4. Std.
Hr. Rottmann Di 3. Std.
Hr. Ruch Mo 6. Std.
Fr. Schares Di 3. Std.
Hr. Schimske Fr 5. Std.
Hr. Schmidt Mi 5. Std.
Fr. Schnitzler Fr 4. Std.
Fr. Setzer Mo 6. Std.
Fr. Stegelmann Mo 4. Std.
Fr. Szabó Fr 3. Std.
Hr. Taraschewski Mo 6. Std.
Fr. Trifonidu Fr 4. Std.
Fr. Vohn Do 6. Std.
Fr. vom Berg Fr 3. Std.
Fr. Wehmeier Mo 4. Std.
Hr. Wernekinck Di 5. Std.
Fr. Winter Fr 3. Std.
Fr. Zirwes Mo 4. Std.

Sprechstunden LehramtsanwärterInnen


Name Tag Stunde
Fr. Esser Do 4. Std.
Hr. Flecken Do 6. Std.
Fr. Munson Di 3. Std.
Fr. Schwartz Mo 2. Std.
Fr. Soyka Mo 4. Std.
Name Tag Stunde
Fr. Sterken Do 3. Std.
Fr. Tunc Di 2. Std.
Hr. Uysal Fr 4. Std.
Fr. Westphal-Arief Mo 2. Std.