Gymnasium Herzogenrath

Sprechstunden der LehrerInnen / LehramtsanwärterInnen

Bitte beachten Sie folgendes:

  • unbedingt den entsprechenden Lehrer über das Kind oder das Sekretariat informieren, damit dieser sich auf die Sprechstunde vorbereiten kann.
  • Am Tag vor der Sprechstunde noch einmal kurz über ein Telefongespräch mit dem Sekretariat die Sprechstundenmöglichkeit bestätigen lassen, da der jeweilige Lehrer u.U. einen dringenden Vertretungsunterricht halten muss, eventuell krank oder anderweitig aus dem Haus sein kann


Schuljahr: 2. Halbjahr 2018/2019

Sprechstunden LehrerInnen

Name Tag Stunde
Fr. Schwab, Dr. n.Vereinbarung
Hr. Fabricius n.Vereinbarung
Hr. Baier, Dr. Mi 4. Std.
Fr. Barth Mi 5. Std.
Fr. Bauer Mo 6. Std.
Fr. Baumgarten Do 3. Std.
Hr. Becker Do 4. Std.
Fr. Belten Mi 6. Std.
Hr. Borchardt Mo 3. Std.
Hr. Celestino Fr 4. Std.
Hr. Cohnen Mi 6. Std.
Fr. Drosson Do 5. Std.
Hr. Eibach, Dr. Do 5. Std.
Fr. Ernst Mo 3. Std.
Fr. Ervens Mi 3. Std.
Hr. Esser Fr 3. Std.
Fr. Fiseni Di 7. Std.
Fr. Flatten, Carola Di 4. Std.
Hr. Flatten, Marc Fr 5. Std.
Fr. Freitag Do 3. Std.
Fr. Freund-Weil Di 3. Std.
Hr. Giels Mo 6. Std.
Fr. Golebiewski Mo 5. Std.
Fr. Gossens Di 5. Std.
Hr. Griemens Mo 4. Std.
Hr. Hamacher Do 4. Std.
Fr. Heitbrock Di 3. Std.
Hr. Helfer Di 6. Std.
Hr. Heutz Do 4. Std.
Hr. Höing Di 4. Std.
Fr. Honecker Mi 6. Std.
Fr. Huberty Mi 7. Std.
Fr. Hülsmann Mo 6. Std.
Fr. Isensee Mi 5. Std.
Fr. Jakob Mi 3. Std.
Fr. Jansen Dr., Miriam Di 7. Std.
Fr. Jansen, Stefanie Fr 3. Std.
Fr. Janssen, Katrin Di 4. Std.
Fr. Kellermeier Do 6. Std.
Hr. Klein Do 4. Std.
Hr. Kleine-Finke Di 5. Std.
Hr. Knötgen Mo 3. Std.
Name Tag Stunde
Fr. Kosel Di 5. Std.
Fr. Kruse Di 2. Std.
Fr. Labrot Mo 8. Std.
Fr. Laumen Di 4. Std.
Fr. Lühring Fr 6. Std.
Fr. Matz-Bunge Mo 3. Std.
Fr. Megow Fr 4. Std.
Fr. Merx Do 5. Std.
Fr. Meyer Fr 5. Std.
Hr. Middendorf Do 5. Std.
Hr. Mojsisch Di 5. Std.
Fr. Mosbach Di 5. Std.
Hr. Müller Mi 3. Std.
Hr. Patzelt Mi 5. Std.
Fr. Peters Fr 6. Std.
Fr. Peukert Mo 4. Std.
Hr. Philippen Mi 4. Std.
Fr. Pieper Mi 7. Std.
Hr. Pontzen Do 2. Std.
Fr. Rau Do 3. Std.
Hr. Reiferth Mo 4. Std.
Fr. Remy Di 3. Std.
Fr. Reusch Fr 3. Std.
Fr. Rosenberger Fr 6. Std.
Hr. Rottmann Do 4. Std.
Hr. Ruch Do 5. Std.
Hr. Schimske Di 3. Std.
Hr. Schmidt Mi 7. Std.
Fr. Schnitzler Mo 4. Std.
Fr. Setzer Mi 6. Std.
Fr. Stegelmann Fr 5. Std.
Fr. Steinmüller-Fois Mo 2. Std.
Fr. Szabó Mi 6. Std.
Hr. Taraschewski, Christian Di 4. Std.
Fr. Trifonidu Mi 3. Std.
Hr. Vieth Mo 5. Std.
Fr. Vohn Di 3. Std.
Fr. vom Berg Mo 4. Std.
Fr. Wehmeier Fr 6. Std.
Hr. Wernekinck Di 3. Std.
Fr. Winter Mi 5. Std.
Fr. Zirwes Fr 4. Std.

Sprechstunden LehramtsanwärterInnen


Name Tag Stunde
Fr. Esser Fr 6. Std.
Hr. Flecken Mo 3. Std.
Fr. Munson Mo 2. Std.
Fr. Schwartz Fr 3. Std.
Name Tag Stunde
Fr. Soyka Mo 7. Std.
Fr. Sterken Do 6. Std.
Fr. Tunc Mo 4. Std.
Hr. Uysal Di 3. Std.