Lehrer:innen

Sollten Sie einen Sprechstundentermin wünschen, informieren Sie im Vorfeld die entsprechende Lehrerin/ den entsprechenden Lehrer über das Kind oder das Sekretariat, damit diese/r sich auf die Sprechstunde vorbereiten kann.

Kollegium_2021-scaled.jpg
Kürzel
Nachname
Vorname
Fächer
Sprechstunde
Kontakt
Höbig
Michael
Erdkunde, Sport, Mathematik
nach Vereinbarung
michael.hoebig@gymnasium.herzogenrath.de
BAI
Baier
Dr. Johannes
Mathematik, Physik
Fr., 3. Std.
johannes.baier@gymnasium.herzogenrath.de
BS
Bani-Shoraka
Daniel
Erdkunde, Geschichte, Spanisch
Di., 4. Std.
daniel.bani-shoraka@gymnasium.herzogenrath.de
BAR
Barde
Dirk
Musik
Di., 5. Std.
dirk.barde@gymnasium.herzogenrath.de
BAU
Bauer
Verona
Deutsch, Geschichte, Erdkunde
Di., 5. Std.
verona.bauer@gymnasium.herzogenrath.de
BR
Becker
Frank
Deutsch, Philosophie
Mo., 3. Std.
frank.becker@gymnasium.herzogenrath.de
BEL
Bell
Florian
Biologie, Deutsch
Do., 5. Std.
florian.bell@gymnasium.herzogenrath.de
BL
Belten
Nicole
Deutsch, Geschichte
Di., 5. Std.
nicole.belten@gymnasium.herzogenrath.de
BG
vom Berg
Alexandra
Deutsch, Englisch
nach Vereinbarung
alexandra.vomberg@gymnasium.herzogenrath.de
CE
Celestino
Francesco
Philosophie, Geschichte, Lat./Ital.
Di., 4. Std.
francesco.celestino@gymnasium.herzogenrath.de
CO
Cohnen
Christian
Englisch, Geschichte
Mi., 6. Std.
christian.cohnen@gymnasium.herzogenrath.de
DEM
Demir
Muhammed
Sozialwissenschaften, Mathematik
Mi., 5. Std.
muhammed.demir@gymnasium.herzogenrath.de
DS
Drossart
Klaus Bernhard
Deutsch, K. Religion, Literatur
Do., 3. Std.
klaus.drossart@gymnasium.herzogenrath.de
DN
Drosson
Kerstin
Deutsch, Englisch
Mo., 2. Std.
kerstin.drosson@gymnasium.herzogenrath.de
EB
Eibach
Dr. Martin
Musik, Ev. Religion
Di., 5. Std.
martin.eibach@gymnasium.herzogenrath.de
ET
Ernst
Ingrid
Deutsch, Sozialwissenschaften
Di., 4. Std.
ingrid.ernst@gymnasium.herzogenrath.de
FK
Frank
Maren
Englisch, Kath. Religion, Kunst
Mo., 3. Std.
maren.frank@gymnasium.herzogenrath.de
FT
Freitag
Antje
Englisch, Chemie
Mo., 5. Std.
antje.freitag@gymnasium.herzogenrath.de
FW
Freund-Weil
Michaela
Deutsch, Französisch
Fr., 2. Std.
michaela.freund-weil@gymnasium.herzogenrath.de
GF
Geffroy
Kim
Mathematik, Niederländisch
Di., 2. Std.
kim.geoffroy@gymnasium.herzogenrath.de
GER
Gerhard
Dr. Maike
Mathematik, Physik
Di., 5. Std.
maike.gerhard@gymnasium.herzogenrath.de
Gerhards
Jürgen
Schulsozialarbeiter
nach Vereinbarung
juergen.gerhards@gymnasium.herzogenrath.de
GL
Giels
Stephan
Sport, Biologie, Italienisch
Do., 3. Std.
stephan.giels@@gymnasium.herzogenrath.de
GI
Giersberg
Aaron
Mathematik, Physik
Mi., 7. Std.
aaron.giersberg@gymnasium.herzogenrath.de
GO
Gossens
Anja
Geschichte, Latein
Mo., 6. Std.
anja.gossens@gymnasium.herzogenrath.de
GM
Griemens
Gerrit
Mathematik, Kath. Religion
Mo., 3. Std.
gerrit.griemens@gymnasium.herzogenrath.de
GRP
Griep
Johanna
Latein, Erdkunde, Deutsch als Fremdsprache
Mi., 4. Std.
Johanna.griep@gymnasium.herzogenrath.de
HR
Hamacher
Ulrich
Chemie, Physik
Fr., 2. Std.
uli.hamacher@gymnasium.herzogenrath.de
HT
Heitbrock
Ursula
Englisch, Chemie
Di., 3. Std.
ursula.heitbrock@gymnasium.herzogenrath.de
HF
Helfer
Daniel
Erdkunde, Pädagogik, Biologie
Mi., 3. Std.
daniel.helfer@gymnasium.herzogenrath.de
HU
Heutz
Benedikt
Deutsch, Biologie
Do., 4. Std.
benedikt.heutz@gymnasium.herzogenrath.de
HO
Honecker
Eva
Musik, Latein
Mo., 2. Std.
eva.honecker@gymnasium.herzogenrath.de
HY
Huberty
Susanne
Niederländisch, Sport
-
susanne.huberty@gymnasium.herzogenrath.de
HG
Höing
Klaus
Niederländisch, Französisch
Di., 5. Std.
klaus.hoeing@gymnasium.herzogenrath.de
IS
Isensee
Christine
Ev. Religion, Englisch
Di., 4. Std.
christine.isensee@gymnasium.herzogenrath.de
JB
Jacobs
Sonja
Französisch, Sport
-
sonja.jacobs@gymnasium.herzogenrath.de
JK
Jakob
Bettina
Französisch, Kath. Religion
Mi., 4. Std.
bettina.jakob@gymnasium.herzogenrath.de
JA
Jansen
Stefanie
Englisch, Sport
Di., 5. Std.
stefanie.jansen@gymnasium.herzogenrath.de
JN
Jansen
Dr. Miriam
Englisch, Kath. Religion
-
miriam.jansen@gymnasium.herzogenrath.de
JE
Janssen
Katrin
Erdkunde, Englisch
-
katrin.janssen@gymnasium.herzogenrath.de
KA
Kanela
Maria-Eleni
Kunst, Deutsch
Di., 4. Std.
maria-eleni.kanela@gymnasium.herzogenrath.de
KD
Kaulard
Michaela
Deutsch, Englisch
Do., 6. Std.
michaela.kaulard@gymnasium.herzogenrath.de
KM
Kellermeier
Bianca
Englisch, Deutsch, Kunst
Fr., 5. Std.
bianca.kellermeier@gymnasium.herzogenrath.de
KF
Kleine-Finke
Andreas
Biologie, Chemie
Do., 3. Std.
andreas.kleinefinke@gymnasium.herzogenrath.de
KG
Knötgen
William
Mathematik, Physik, Sport
Di., 5. Std.
william.knoetgen@gymnasium.herzogenrath.de
KO
Kosel
Ines
Deutsch, Erdkunde, Pädagogik
Mo., 6. Std.
ines.kosel@gymnasium.herzogenrath.de
KB
Kraneburg
Gabriele
Mathematik, Musik
Mi., 5. Std.
gabriele.kraneburg@gymnasium.herzogenrath.de
KS
Kruse
Sandra
Mathematik, Informatik
Di., 4. Std.
sandra.kruse@gymnasium.herzogenrath.de
LA
Labrot
Henriette
Englisch, Kunst
Mo., 6. Std.
henriette.labrot@gymnasium.herzogenrath.de
LM
Laumen
Britta
Latein, Geschichte, Deutsch
Fr., 3. Std.
britta.laumen@gymnasium.herzogenrath.de
Lühring
Maxie
Kunst, Französisch
Do., 8. Std.
maxie.luehring@gymnasium.herzogenrath.de
MA
Matz-Bunge
Ute
Deutsch, Englisch
Di., 3. Std.
ute.matz@gymnasium.herzogenrath.de
MG
Megow
Ursula
Französisch, Englisch, Latein
Di., 4. Std.
ursula.megow@gymnasium.herzogenrath.de
MX
Merx
Sabine
Biologie, Deutsch, Mathematik
Mi., 3. Std.
sabine.merx@gymnasium.herzogenrath.de
MY
Meyer
Regina
Kath. Religion, Biologie
Mo., 4. Std.
regina.meyer@gymnasium.herzogenrath.de
MD
Middendorf
Jörn
Mathematik, Biologie
Do., 4. Std.
joern.middendorf@gymnasium.herzogenrath.de
MS
Mojsisch
Gerrit
Sport, Englisch, Informatik
Mo., 5. Std.
gerrit.mojsisch@gymnasium.herzogenrath.de
MB
Mosbach
Marion
Mathematik, Geschichte
Di., 4. Std.
marion.mosbach@gymnasium.herzogenrath.de
ML
Müller
Tobias
Deutsch, Geschichte, Sport
Mi., 6. Std.
tobias.mueller@gymnasium.herzogenrath.de
PT
Patzelt
Christian
Latein, Geschichte
Do., 3./4. Std.
christian.patzelt@gymnasium.herzogenrath.de
PZ
Pontzen
Alexander
Biologie, Erdkunde
Fr., 3. Std.
alexander.pontzen@gymnasium.herzogenrath.de
RA
Rau
Annika
Deutsch, Sozialwissenschaften
Mo., 5. Std.
annika.rau@gymnasium.herzogenrath.de
RF
Reiferth
Christian
Englisch, Geschichte
Do., 3. Std.
christian.reiferth@gymnasium.herzogenrath.de
RY
Remy
Hilke
Englisch, Spanisch, Ev. Religion
Mi., 2. Std.
hilke.remy@gymnasium.herzogenrath.de
RS
Reusch
Gwendolin
Sport, Pädagogik, Ev. Religion
Do., 7. Std.
gwendolin.reusch@gymnasium.herzogenrath.de
RG
Riegel
Stella
Mathematik, Philosophie
Do., 3. Std.
stella.riegel@gymnasium.herzogenrath.de
RO
Rosenberger
Kerstin
Deutsch, Englisch, Sport
Mo., 5. Std.
kerstin.rosenberger@gymnasium.herzogenrath.de
RM
Rottmann
Christian
Englisch, Sport
Mi., 5. Std.
christian.rottmann@gymnasium.herzogenrath.de
RU
Ruch
Markus
Sport, Geschichte
Fr., 7. Std.
markus.ruch@gymnasium.herzogenrath.de
SG
Saghir
Dana
Deutsch, Sozialwissenschaften
Mi., 3. Std.
dana.boukayouh@gymnasium.herzogenrath.de
SAF
Schaffrath
Alice
Sport
Mi., 4. Std.
alice.schaffrath@gymnasium.herzognrath.de
SH
Schares
Julia
Französisch, Musik
Di., 3. Std.
julia.schares@gymnasium.herzogenrath.de
SC
Schimske
Jürgen
Biologie, Chemie
Fr., 2. Std.
juergen.schimske@gymnasium.herzogenrath.de
SD
Schmidt
Daniel
Englisch, Sport
Do., 4. Std.
daniel.schmidt@gymnasium.herzogenrath.de
SCM
Schmitz
Dennis
Deutsch, Pädagogik
Mi., 2. Std.
dennis.schmitz@gymnasium.herzogenrath.de
STZ
Schmitz
Angelina
Deutsch, Mathematik
Mi., 7. Std.
angelina.schmitz@gymnasium.herzogenrath.de
SN
Schnitzler
Dagmar
Englisch, Deutsch
Di., 5. Std.
dagmar.schnitzler@gymnasium.herzogenrath.de
SE
Setzer
Dagmar
Mathematik, Geschichte
Mo., 4. Std.
dagmar.setzer@gymnasium.herzogenrath.de
STA
Stahl
Filiz
Deutsch, Sozialwissenschaften
Mo., 7. Std.
filiz.stahl@gymnasium.herzogenrath.de
ST
Stegelmann
Eva Maria
Mathematik, Informatik
Do., 3. Std.
eva.stegelmann@gymnasium.herzogenrath.de
STI
Steschi
Tom
Englisch, Physik
-
tom.steschi@gymnasium.herzogenrath.de
SZ
Szabó
Gabriela
Französisch, Englisch
Di., 6. Std.
gabriela.szabo@gymnasium.herzogenrath.de
TA
Taraschewski
Christian
Informatik, Chemie, Physik
Mo., 4. Std.
christian.taraschewski@gymnasium.herzogenrath.de
VN
Vohn
Vera
Physik, Chemie
Di., 6. Std.
vera.vohn@gymnasium.herzogenrath.de
WB
Weber
Janette
Englisch, Französisch
Do., 4. Std.
janette.weber@gymnasium.herzogenrath.de
WR
Winter
Nadja
Geschichte, Kath. Rel., Biologie
Mo., 6. Std.
nadja.winter@gymnasium.herzogenrath.de
ZI
Zirwes
Anne
Deutsch, Sozialwissenschaften
-
anne.zirwes@gymnasium.herzogenrath.de
EFK
Efken
Jasmin
Philosophie, Geschichte (Studienreferendarin)
Di., 5. Std.
jasmin.efken@gymnasium.herzogenrath.de
MÜL
Müller
Corinna
Deutsch, Englisch (Studienreferendarin)
Mo., 4. Std.
corinna.mueller@gymnasium.herzogenrath.de
RIJ
van Rij
Lennard Marinus
Englisch, Niederländisch (Studienreferendar)
Fr., 7. Std.
Lennard.rij@gymnasium.herzogenrath.de